当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
城市最低生活保障标准数据咨询
来信人: 胡**** 来信时间:2022-03-21
您好,我是安徽大学的一名学生,因毕业论文数据需要急需向您咨询2004-2021年安徽省城市最低生活保障标准(元/月)的具体数值,希望您可以解答,十分感谢!
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2022-03-25

尊敬的来信人:

您好!您的留言已收悉,现答复如下:

收到您的留言后,我们第一时间安排相关工作人员与您电话联系,现已将相关数据发送至您的邮箱,请您查收,本次提供的最低保障标准均为当年年末统计数据,希望对您的论文有所帮助

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意