当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于咨询办理独生子女证事项
来信人: 谢**** 来信时间:2022-03-16
领导你好,根据修订的《安徽省人口与计划生育条例》规定在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,领取独生子女父母光荣证的,享受奖励和优待,我父母当时未办理独生子女光荣证,现在能否补办,具体在什么地方补办,如不能补办,相关政策能否享受?谢谢领导!
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2022-03-16

尊敬的来信人:

您好!您所咨询的问题不属于民政厅业务范围。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意