当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于原来建档立卡
来信人: 方**** 来信时间:2022-02-20
我高二的时候发现家里有扶贫手册,之后拿去学校,我问老师为什么我没有减学费,之后老师说我2016年就脱贫了,当时就算了,没多想,那么我以前算建档立卡吗,但是为什么村里书记说村务系统里没有我,但我高中班主任却查到我2016年脱贫的
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2022-02-23

尊敬的来信人:

您好!您所咨询的问题不属于民政厅业务范围,建议您咨询乡村振兴局(原扶贫办)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意