当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
路边违规停大型车严重影响交通安全
来信人: 吴**** 来信时间:2021-09-04
安徽省合肥市高新区天堂寨路与皖水路交口至天堂寨路与彩虹路交口路段 违规停大型车辆 造成从皖水路左拐进入天堂寨路的机动车和非机动车无法观察到左侧来车情况 天堂寨路该路段全路段禁止停车标识形同虚设
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-09-07

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意