当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于临泉县基层执法机关无法无天,渎职枉法的反映材料 《黄东梅故意伤害于秀英》
来信人: 黄**** 来信时间:2021-08-29
14年2月12号因家庭琐事于秀英、王芳、王金英与我吵架,我报警并录口供。21号滑集镇派出所副所长王忠以于秀英右足受伤及伤情鉴定文书,立为犯罪嫌疑人。 14年3月22日我对于秀英伤情鉴定结论有异议并申请重伤情鉴定,派出所以于秀英不愿配合为由,直接剥夺我复议权利!并下达《拘留证》。于秀英多次去我、叔叔家漫骂、提出十万才能私了,我叔叔多次报警派出所拒绝出警!我父亲实名上访此事,公安局不受理全部驳回 19年1月3号王东(现派出所所长)于浙江义乌将我逮捕,隔天羁押市看守所,28号王东带于秀英去市公安局第一次伤情重新鉴定,2O号鉴定结论下来。王东拒绝给我伤情鉴定文书!只给一份鉴定结论告知书,告知:轻伤二级。此次阜阳市伤情鉴定伤处数比临泉县公安局立案鉴定少一处伤,而结论还是轻伤二级。后县公安局移交检察院,检察院核实案件卷宗材料后,多次驳回!21年4月25号检察院下达《不起诉决定书》 自《不起诉决定书》下达,司法程序已走完,我依法申请撤掉案底,公安局不管不问不撤案底。 为此事我八年实名上访市、县领导。信件转交临泉县公安局公平公正处理了结此案。400多封上访信件移交、转交临泉县公安局,公安局视而不见,一托再托,久托不办。 王东(现派出所所长)系王忠堂弟,(原派出所所长);提审我作笔录威胁我更改逮捕日期,强迫我给于秀英打欠条息事宁。扣押刑事案件卷宗使案件一年多时间毫无进展、喝酒带人去威胁恐吓我家人不让追究当年办案人员责任问题、不如实告诉我案件真实进展,耍赖扯皮。19年11月20号王东在他办公室还在向我索要钱款给于秀英。 在党和政府的领导下,基层办案,对控告人的上访控诉,阳奉阴违,不管不问,压案不办,接案不处理,镇派出所冒名县公安局下达《不撤案底告知书》,威胁当事人更改案件卷宗材料!弄虚作假!剥夺当事人复议的权利!拒绝出警! “我的地盘,我做主”这就是基层办案态度八年了四百多封申述材料,,在党和政府的领导下,还能让一个无辜的百姓等多久!
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-09-02

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询公安等部门。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意