当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
三孩生育政策
来信人: 冯**** 来信时间:2021-08-20
尊敬的领导你好,我是安徽省阜南县田集镇村民,中央政治局日前下发通知,全面放开并鼓励生育三胎,我想咨询一下,我现在已经有两位子女,为积极响应国家政策,准备生育三孩,不知道政府有没有相应资助政策,因为一对夫妇杨三位子女真的是压力山大。
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-09-02

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询卫健等部门。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意