当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
运营车辆的生存
来信人: 章**** 来信时间:2021-03-10
您好,领导,我所在城市为铜陵市,我想反应的事为出租车的现状,现如今,小小的铜陵市,人口数一百万出头,第一点:本就是小城市,私家车众多,反而本市引进杂乱繁多的共享单车,包括共享电动车,一方面造成出租车行业的抨击,另一方面给道路安全造成巨大的隐患;第二点:无证运营车辆的管制,网约车或许已经正在合法化,也给百姓带来一定的便利和低价出行,但是无证运营车辆(黑车)的管制一直都是太明显的问题。我想总结的是本地政府的不作为,严重影响到本地出租行业,抨击了驾驶员切身利益,一直只为罚款为目的增加高清探头,违章探头,驾驶员心理受到严重创伤,希望有关领导能带给我们和谐公平的服务环境,谢谢!
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-03-11

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询交通运输部门。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意