当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
农民工工资
来信人: 滕**** 来信时间:2021-03-09
我们的农民工工资五年了、对方分文未付、七十多万啊!去区信访局信访局让我们找劳动局、劳动局让我们去法院起诉、起诉了后法院让我们去找执行局、执行局让我们去找对方的资产,我们老百姓怎么能够调查到对方资产啊?也去过市信访局、市信访局还是让我们找区信访局、我们现在真的不知道该怎么办了、也不知道该找谁了……
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-03-10

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询安徽省人力资源社会保障厅。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意