当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
求助
来信人: 胡**** 来信时间:2021-03-01
我是一名低保户,所往房屋年久失修,早已破烂不堪,阴雨天,室外雨下得多大,室内就多大!我向当地民政部门申请危房改造,由于种种原因,没获批准。故特向厅长大人求助,请予批准!
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-03-03

胡全

您好!您在厅长信箱“求助”的留言已收悉,已安排工作人员与你取得联系,反映的“居住环境非常恶劣,房顶漏雨,自己无力维修”问题,不属于民政部门职责,建议你去当地住建部门咨询了解

感谢你的理解! 

评价
满意