当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
安徽省“十四五”民政事业发展规划
来信人: 刘**** 来信时间:2021-02-23
安徽省“十四五”民政事业发展规划何时发布
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-03-04

刘小红:

您好!您咨询安徽省“十四五”民政事业发展规划发布时间的来信已收悉,现答复如下:

《安徽省“十四五”民政事业发展规划》为省级一般性专项规划,是依据《安徽省国民经济和社会发展第十四个五年规划纲要》(待发布)和民政部《“十四五”民政事业发展规划》(待发布)制定的,目前,规划文本初稿已完成,后期,省民政厅将按照相关程序做好专家咨询、公众意见征求、规划报批等工作,待民政部《“十四五”民政事业发展规划》发布后,及时向社会公布规划全文。

感谢您对我省民政事业发展规划编制工作的关心支持!

评价
满意