当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
亳州市蒙城县烂尾楼盘不符合法律要求规范私自向业主收50%的首付
来信人: 管**** 来信时间:2021-02-23
1.蒙城城市森林违规操作 ,严重欺瞒城市森林数百业主。 未拿到预售许可证,就向外收取购房缴费。请问蒙城相关部门在干什么? 2.17年我家支付了20万首付,等了三年也不签合同, 只有一个手写付款凭证。2020年申请破产,被政府接管。 3. 2021年1月6号接到城市森林销售电话,之前许诺的交2万算3万,车位等优惠全没了,还要每平方涨价几百块,一个县城烂尾楼房均价在7k以上。 4. 该工作人员称,经过政府同意,所有户主在接到通知的45天内要支付50%的首付。有知情人士表示,这是后期资金链又断了,所以向业主收费才能继续下去。 5. 投诉好多次,最后都要转到当地,当地相关部门根本无作为,几百户户主投诉无门。
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-02-24

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询安徽省住房城乡建设厅。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意