当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
人活着系统显示死亡
来信人: 杨**** 来信时间:2021-02-02
我叫杨蜜,我婆婆叫孟秀珍,因孟秀珍生病住院办低保,低保也办下来,但民政系统登不上去,孟秀珍本人还活着系统显示死亡,我们也向市领导反应,该找的的也都找了,市领导一直叫我们等着,都等一年多了还是没给办下来,望省领导尽快给预处理。
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2021-02-07

杨蜜:

好!的留言已收悉。现回复如下:

所反映情况经核查属实,省民政厅已督促宿州市民政局与你本人联系妥善解决相关问题。感谢对民政工作的监督,欢迎您继续关心支持民政工作。

评价
满意