当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
2020年洪灾补助补贴
来信人: 干**** 来信时间:2020-12-30
您好!我岳父在芜湖市无为石涧镇太平汪屋村附近租用100亩地进行螃蟹水产养殖多年,由于2016年、2020年洪灾破圩,造成损失惨重,仅今年投入就将近50万元,洪水冲走相关饲料、家禽、房屋等物资,由于灾后无法重建再养殖,只能待明年才能重新投入进行重建养殖,请问政府部门是否有针对这些受灾养殖户有相关的补助补贴?
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2020-12-30

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询安徽省应急管理厅。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意