当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
残疾人申请廉租房
来信人: 汤**** 来信时间:2020-11-15
我叫汤彪,1987年生人,来自合肥市瑶海区,意外受伤导致瘫痪14年了,家人年纪越来越大,常年租房住,经济没来源,现在生活很艰难,我经过锻炼,生活基本可以自理,想申请廉租房,希望有个地方住,我也能做一点自己力所能及的事情,保证自己的生活,到街道居委会咨询,都说不知道情况,希望领导帮助我!
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2020-11-16

尊敬的来信人:您好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询安徽省住房和城乡建设厅。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意