当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
投诉举报信
来信人: 蒋**** 来信时间:2020-11-05
被投诉举报人:宿州市民政局 被投诉举报人:宿州市埇桥区民政局 投诉举报的事实与理由: 首先,武正信系善地(北京)生物科技有限公司法定代表人及股东,明显就不符合享受五保待遇的条件。按照规定应当取消其待遇。其次,武正信在北京人民法院提起诉讼期间,安徽省宿州市埇桥区夹沟镇民政事务所并为武正信(身份证号342223193811037413 )出具五保户证明,证明其是五保户,故,利用五保户身份逃避法律制裁。被投诉举报人与武正信的行为明显变相侵犯投诉投诉举报的合法权益。为此,特向贵单位反映上述问题,望依法对被投诉举报人和武正信依法作出处理,并将处理结果书面加盖公章答复投诉举报人。文书送达地址,湖南省临武县解放南路34号 邮编424300,
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2020-11-18

将飞

您好!您在厅长信箱“投诉举报信”的留言已收悉,根据您投诉举报事情经过工作人员调查了解现将相关答复如下:

武正信,男,身份证号:342223193811037413,82岁,家住安徽省宿州市埇桥区夹沟镇镇头村,据调查及邻里反映,早在2012年就开始享受五保待遇。

关于您所述武正信是善地(北京)生物科技有限公司的法定代表人和股东,经查,公司成立时间为2015年7月,武正信时年77岁,从未外出,不识字,且膝下无子女涉及公司法人与股东一事,武正信并不知情。涉及公司法人与股东一事,宿州市民政局已与县乡相关部门对接,限期注销;如是另有他人冒充武正信开设公司,将通过法律途径解决此事。

感谢您的理解!

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: