当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
事业单位原工伤残人员残疾抚恤金标准参照什么样的文件执行
来信人: 马**** 来信时间:2020-06-13
本人母亲原为省工业工程设计院高级工程师,事业编制退休,工伤伤残七级,现因单位改制,退休人员拟移交至安徽国防科技学院,想了解事业单位原工伤残人员残疾抚恤金标准
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2020-06-16

你好!您所描述的问题不属于安徽省民政厅业务范畴,建议您咨询安徽省人力资源和社会保障厅,或者咨询安徽省退役军人事务厅。

评价
满意