当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
求助
来信人: 任**** 来信时间:2020-06-09
你好领导,我是一名安徽宿州农民,我现在实在困难与其求助,在2019年九月份我的孩子突然被查出来急性髓系白血病小孩仅六岁,受到了所有痛苦,化疗半年后又来安徽省立医院移植现在刚出院现在排异期间每天哪里都疼每天都哭,但是我们也要在他面前表现坚强,可是巨大得费用已经喘不过气了,每月光吃药检查就得快两万元了,还是全部不走农合都在门诊看,家里还有个女儿,回想老家办个贫困现在已经脱贫了我们也不想给国家添麻烦,现在只有小孩有低保,我希望把我们的低保也办理了毕竟是没经济收入了,还借这么多外债,希望领导能重视,看看可有其他政策了给予补助了,我相信国家不会抛弃任何一个人得!任黎明
回复
回复部门:省民政厅 回复时间:2020-06-23

任黎明:

您好!您在厅长信箱“申请救助”的留言已收悉,经过调查您的家庭情况我们了解,现答复如下:

您儿子任雨泽2019年9月查出患有白血病,后申请低保,于2019年12月已经享受低保。根据您现在的家庭情况长期带着儿子在医院治疗,开销大,负担重,先行给予临时救助,您家人及您本人低保目前正在申请办理中。

       感谢您的理解!

评价
满意