当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
关于满十二年以上退役士兵安置
来信人: 李玉龙 来信时间:2019-04-25
您好,听一块儿退役的战友讲起,我们十二年以上退役士官在部队选择自主就业的,现在国务院军人退役事务部下了一个通知。说是年满十二年以上的士官不管是选择自主就业还是转业的,现在都给安排工作,我是2000年入伍1016年退役的。具体政策不太清楚咨询一下有没有这个政策。谢谢!
回复
回复部门:安徽省民政厅 回复时间:
李玉龙先生,您好!关于退伍安置问题,因机构改革,已不属于我厅职权范围,建议向省退役军人事务厅反映。
评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: