当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
流浪人员求解决
来信人: 崔保林 来信时间:2019-01-07
4/5岁车祸,父母双亡,我腿骨折跟随舅舅治疗,后被阜阳养父收养,一直跑车卖艺,9岁多在北京离家出走,一直冒用他人证件生存,现在想找到养父,迁出户口,多年不联系找不到人。110让我找派出所,派出所不接,公安局进不去。我现在很迷茫,希望政府帮助
回复
回复部门:安徽省民政厅 回复时间:
崔保林先生: 您好。来信收悉,现答复如下:在收到您的来信后,安徽省流浪乞讨救助指导中心及时责成阜阳市救助站与您对接,根据相关救助政策规定,您目前不符合在救助站落户的条件。 感谢您对我省民政工作的关注与支持。
评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: